Технологии

проблема с файлом - вопрос №741418

я не могу открыть файл! при открытии выдает ошибку Cannot create file «С:\windows\System32\drivers\etc\hosts». Отказано в доступе. Что делать???

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Корнив Евгений Борисович

    62-й в Технологиях

    Этот файл определяет соответствие доменных имен IP-адресам. Для каких практических целей может быть использован файл hosts? Для ускорения работы в интернете посредством обхода обращения к DNS серверу для часто посещаемых страниц и блокирования доступа к некоторым нежелательным сайтам, а также запрета обращения к адресам баннерообменных сетей.

    По умолчанию этот файл содержит всего одну запись: 127.0.0.1 localhost
    В этом же файле может находится и краткая справка Microsoft с правилами добавления новых записей.

    июль 2, 2016 г.