Юриспруденция

Решено

увольнение беременной женщины - вопрос №741470

Я в июле 2013 года прошла всю комиссию чтоб устроиться на работу в полицию (следователем), меня признали годной.Сказали собрать определенные документы, чтоб завести личное дело на устройство в полицию.Тут узнаю что я беременна срок 5-6 недель, так вот в чем суть вопроса: При устройстве в полицию назначают испытательный срок от 2 до 6 месяцев, могут ли меня после чего уволить,я не хочу говорить что беременна, но планирую сказать это работадателю примерно на 2 или 3 месяце испытательного срока?!

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вам не надо беспокоиться! Главное, что бы приняли на службу. После этого в независимости от того, что вы будете находиться на испытательном сроке, уволить вас уже не смогут. Поэтому до издания приказа о принятии на службу и подписания контракта, о вашем положении, ни в коем случае не говорите, даже самым близким, а вот после, можете сообщить работодателю справкой из ЖК. Всего доброго! Удачи!

    сентябрь 1, 2013 г.