Юриспруденция

присвоение имущества - вопрос №741576

Здравствуйте. стал жить с девушкой, снимали квартиру я купил мебель, вскоре мы расстались, я съехал с этой квартиры.Попросил вернуть мебель, она согласилась, попросила подождать. но потом мебель отказалась отдавать. вся мебель оформлена на мое имя.(догоров купли-продажи и кредитный договор). как поступить в данной ситуации? каков срок давности в данном случае и с какого момента он будет исчисляться?

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Буданов

    375-й в Юриспруденции

    Для начала предлагаю Вам в письменном виде направить претензию девушке с требованием возврата имущества или денежных средств в размере стоимости имущества. Претензию необходимо отправить в письменном виде почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В случае отказа от возврата, необходимо обращаться в суд с иском об истребованиии имущества из чужого незаконного владения. В случае необходимости — готов помочь в составлении документов и искового заявления.

    август 31, 2013 г.