Юриспруденция

vip

Как получить жилье? - вопрос №741633

Здравствуйте! Всвязи с оргштатными мепропрятиями (сокращение военного училища) мой муж был отправлен на пенсию, но жилья по увольнению не получил. Причиной отказа в постановке на очередь, как нуждающегося явилось наличие у меня (супруги) двухкомнатной квартиры. Мы проживаем в браке 19 лет, у нас трое детей. Недавно попалась статья, в которой было указано, что нам без основательно было отказано в получениижилой площади, жилищная комиссия должна была нас поставить на очередь и по увольнению мы должны были получить разницу между  полагающимся и имеющимся жильем, а именно: на семью полагалось 98 квадратов минус имеющееся 48 квадратов и 50 квадратных метра мы должны были получить. Вопрос: Что сейчас мы можем предпринять, если на пенсии уже почти 4 года, соответственно столько же не существует и военного училища. Какие претензии, а главное кому мы можем предъявить? Спасибо!

август 31, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Срок исковой давности (3 года) истёк. Можно его только восстановить в судебном порядке согласно ст. 112 ГПК РФ.

    Вам правомерно отказали в жилье от МО РФ — Вы не нуждающиеся согласно ст. 51 ЖК РФ. Раньше нужно было бороться с отказом жилкомиссии в/ч (военного училища). Сейчас поезд ушёл.

    сентябрь 1, 2013 г.