Юриспруденция

Решено

Приватизированная квартира - вопрос №74174

Добрый день, подскажите пожулуйста имеет ли право сын, единственный собственник квартиры, выписать из неё своего отца (в свое время приватизировали квартиру только на сына… в квартире прописаны и проживают также мать и второй брат). Спасибо.

апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет, текого права у сына нет. Если во время приватизации квартиры, отец, имевший право на участие в приватизации, отказался от него в пользу сына, то за отцом сохраняется по — закону, право пожизненного проживания и пользования в данной квартире, так же как и у остальных членов семьи, отказавшихся от участия в приватизации.

    апрель 18, 2011 г.