Психология

все время вспоминаю о нем! - вопрос №741935

Здравствуйте! хочу рассказать о своей проблеме которая меня съедает каждый день!!! Дело было давно мы познакомились с молодым человеком когда я была еще в 10 классе красивые ухаживания, признания, сразу познакомил с родителями, мы встречались 3 месяца потом он резко изменился причем в худшую сторону в сети на его страничке я прочитала переписку с другой девушкой о встрече заии котенки и тд., это было как нож в сердце, я начала с ним разговаривать в итоге после разговора он ушел и все… через буквально три месяца опять появился начал просить прощение и я простила его, оказалось что зря! 2 месяца он был нормальным хорошо себя вел звонил, потом опять пропал! через еще какоето время мы опять начали общаться!!! у меня к нему явно сильные чувства которые не могу заглушить! а от подруги и остальных друзей узнала что девушек он меняеет как перчатки!!! но он опять вернулся ко мне но снова не на долго! я  пыталась говорить что хочу серьезности хочу его таким каким он был в самом начале заботливым и только моим! он сначала сказал что не хочет серьезности его все устраивает, а потом сказал давай попробуем!!! после этого опять исчез и все!!! а проблема моя в том что не могу забыть понимаю что так не может быть и продолжатся тратить время на такого человека!!! но наверное я очень его полюбила со всеми его плохими качествами!!! сейчас у меня новый молодой человек я думала смогу забыть но прошел месяц и я опять вспоминаю о нем! а вчера даже в случайном человеке в кинотеатре мне показолось что это он сидит и сердце аж заколотилось!!! помогите мне пожалуйста!!

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Арина. А сколько время прошло после того как вы совсем расстались? Забывание может длится очень долго и 6 мес и год. Но как бы вы не хотели забыть совсем этого человека вы не сможете, ведь это часть вашей жизни, вашей истории. Но возможно перевести ваши чувства из болезненных в русло простых воспоминаний, когда вы будете вспоминать «да был, да любила, да с ним было и плохо и хорошо, но теперь я продолжаю жить дальше»

    Если вам потребуется, обращайтесь в чат.

    сентябрь 1, 2013 г.

    Ведрус

    100-й в Психологии

    Здравствуйте Арина! а помочь в чем? убрать переживания? а зачем? переживания эмоций насыщает человека в реальности -дает ему какой то опыт на будущее. А вы хотите убежать в иллюзию, где все чистенько гладенько красиво — а в жизни не так, в жизни есть моменты счастья и радости и есть моменты переживаний. Именно так приобретается эмоциональный опыт и границы — их цель научить человека отличать важное для него от неважного, черное от белого.Вы сейчас сбежите от себя и не приобретете опыта, а что будет если ситуация в жизни будет серьезней, где как раз потребуется ваш сегодняшний опыт, это как прививка выработка организмомо защитной реакции — не выработаете  так и будете бегать от всего. Поведение вашего молодго человека бывшего мне очень знакомо, сегодня таких людей все больше -это люди которые оторваны от реальности, у них даже формируется новая социальное тело -это так наызваемые иллюзорные блоггеры и люди привыкшие проводить время в соцюсетях.Там все иллюзороно и отношения тоже, наигравшись в игры и насмотревшись и наслшыавшись в соц сетях иллюзий такие парни не умеют находиться в реальности, для них все игра, сегодня вы завтра другая послезавтра третья и душа у них потихоньку погибает и на ее место становится новое пустое социальное тело -там внутри полная пустота, там просто нет и не может быть места чувствам и реальности — таких людей будет все больше.За вас вселенная борется и показала вам его в начале вашего самостоятельного пути, чтобы вы смолги выработать устойчивое противодействие к таким иилюзорным людям. У них свой мир  увас свой — Душа борется за вас, ваша живая Душа -цените это .....