Медицина

Ватный язык - вопрос №74207

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, из-за чего язык может становиться как-будто ватным, трудно говорить, выговаривать слова. Такое случается, как правило вечером. С чем это может быть связано???

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога! Это может быть связано с нарушением мозгового кровообращения! Не откладывайте, идите к врачу завтра же.

    Такая же картина, насколько я знаю, может быть при некоторых стоматологических проблемах, особенно при наличии съемных протезов, но об этом детальнее ответит вам наш эксперт-стоматолог.

    Однако, я думаю, что стоматология тут не при чем, а надо в первую очередь обследовать то, что опаснее, а именно — идти к невропатологу!

    апрель 18, 2011 г.