Медицина

Прием лекарств - вопрос №742104

Добрый день! Врач назначили флюконазол и метронидазол. Пропила 4 дня и узнала что беременна. Какие могут быть последствия для ребенка?

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • по какому поводу назначено лечение?

    сентябрь 1, 2013 г.

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Флуканазол в период беременности применяется с осторожностью, а метронидазол противопоказан в первом триместре и по сторогим показаниям во втором и третьем триместрах. Можно подозревать, что срок беремености у вас небольшой, когда отсутствует питание эмбриона от матери, соответственно и влияние на эмбрион лекарства не оказывают. Наблюдайтесь регулярно у акушер-гинеколога и проходите во время все обследования и не беспокойтесь по данному поводу.

    Буду благодарна за оценку ответа.