Юриспруденция

Помогите с ответом - вопрос №742547

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Имеет ли право работодатель отправить работника за свой счет без сохранения заработной платы?

сентябрь 1, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    Здравствуйте, Сергей! Бессрочно отпуска без сохранения заработной платы не предоставляются. Инициатива предоставления такого отпуска исходит не от работодателя, а от работника (отпуск предоставляется по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам, ст. 128 Трудового кодекса РФ).  В ВАШЕМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ИДЕТ О ВЫНУЖДЕННОМ ПРОСТОЕ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН КАК 2/3 ОТ ОКЛАДА. Всего доброго.

    сентябрь 1, 2013 г.