Юриспруденция

жилье - Амурская область - вопрос №742608

муж оформил дарственную на квартиру на меня… у него есть дочь 14 лет… после его смерти можно аннулировать дарение?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Аннулировать мог только сам даритель.

    Согласно статье 578 ГК РФ даритель вправе отменить дарение, если одариваемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышлено причинил причинил дарителю телесные повреждения. Вслучае умышленного лишения жизни дарителя одариваемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Кроме этого к договорам дарения применяются общие положения признание сделок недействительными. В связи с чем даритель имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением.

    сентябрь 2, 2013 г.