Юриспруденция

Вопрос - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №742835

Здравствуйте, в марте 2013г. мировой судья приговорил к лишению водительского удостоверения по ч.1 ст. 12.26 На приборе Алкотектер показало 0,103 мг/л. На мед освидетельствовании врач написал отказ ( не понравилось как Я продуваю тестет) Подскажите пожалуйста могу ли Я амнистировать своё водительское удостоверение в соответствии с внесением поправок от 1 сентября 2013г.

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана Хлюстова

    97-й в Юриспруденции

    Да, Антон, имете полное право!

    сентябрь 2, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если постановление вынесено за отказ от мед.освидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ), то примечание к ст.12.8 КоАП РФ на данный случай не распространяется. Сожалею, что не получилось Вам помочь. Если бы прошли мед.освидетельствование, то шансы вернуть право управления были бы 100%-ные.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Отказы не «амнистируются».

    сентябрь 2, 2013 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый. Попробуйте обжаловать постановление в порядке надзора, возможно суд переквалифицирует на ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Тогда амнистия.

    сентябрь 3, 2013 г.