Юриспруденция

Решено

единовременное пособие по беременности и родам - Республика Чувашия - вопрос №743125

5 июля 2013 года вышла в декрет. 24 июля получила пособие по бер и родам 24065 руб., т.е. практически минимальную сумму. Хотя я работаю с 18 мая 2012 года на ОАО «АККОНД», до этого училась в вузе. Зарплата начиная с июня 2012 года вместе с ндфл была в среднем 15000 руб. Вопрос: почему мне дали минимальную сумму пособия?

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

     С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, а в вашем случае вы проработали чуть больше года.

    сентябрь 3, 2013 г.