Юриспруденция

вопрос - вопрос №743219

могут ли штрафовать если не горит одна из лампочек в авто

сентябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Кого волнует ваша лампочка в бордачке? или всё-таки нишлись таковые ?

    сентябрь 2, 2013 г.

    Икаева Марьяна Николаевна

    72-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Могут придраться. но штраф! вряд ли.

    сентябрь 2, 2013 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вы про лампочку в салоне, то это хорошая шутка. Если про внешние световые приборы, то ответ: могут.

    Формально это нарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.12.5 КоАП РФ, влекущая предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей за «управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена».

    В данном случае нарушен пункт 3.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 2, 2013 г.