Юриспруденция

Решено

Увольнение с военной службы по уходу за ребёнком - вопрос №743592

Доброго времени суток!

О себе: офицер ВС РФ, до конца контракта 4 года.

Ситуация: умерла бывшая жена, теперь 8-летняя дочь живет со мной, прописана со мной. Я женат второй раз.

Вопросы:

1. могу ли уволиться досрочно до завершения контракта на основании «необходимости ухода за ребенком не достигшим 18 лет воспитывающимся без матери»?

2. обязательно ли мне для этого разводиться с моей женой (ребенка она неудочеряла) ??

3. какие льготы и выплаты мне будут положены при:

  • увольнение при льготной выслуге — 20 лет;
  • увольнение при льготной выслуге — мнее 20 лет.
Ответы прошу подкреплять ссылками на соответсвующие пункты статей.Спасибо!

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете писать рапорт о досрочном расторжении контракта, по основаниям абз. 4  пп. «в» п.3 ст.51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» — в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка. Разводиться не обязательно, т.к. она её не удочеряла. Всего доброго!

    сентябрь 3, 2013 г.