Психология

Снится измена - вопрос №743779

Добрый день. У меня есть любимый человек, живём вместе, собираемся пожениться, пока что не выходит из-за финансов. Всё хорошо, но мне часто снится сон, что я вижу, как он целует девушку, во сне меня охватывает боль и паника, не могу понять, почему мне этот сон снится уже не в первый раз. Очень жутко и неприятно, весь день хожу как вводу опущенная… Как избавиться от этого… и самое главное, почему он мне снится? откуда эти страхи? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина и как от этого избавиться? Это становится навязчивой идеей.

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте, Алла!

    Многие ученые говорят, что сны целиком и полностью зависят от нашего психологического состояния.

    Сонник Фрейда, к примеру, утверждает, что если ваш любимый изменил вам во сне, то это говорит о том, что вас беспокоит таковая возможность, мучают безосновательные подозрения.

    Во сне наша судьба находится в руках подсознания. Поэтому можно утверждать, что подсознательно Вы боитесь измены.

    Как избавиться — второй вопрос. Если у вас действительно все хорошо, Вам нужно найти причину в себе: откуда заниженная самооценка, боязнь, что он выберет другую, тревога, страх перед возможной изменой? Может быть, имели место какие-то события, где Вам потенциально казалась возможной его измена. Это отложилось в подсознании и начало «всплывать» в снах.

    Вам нужно внутренне успокоиться, обрести гармонию, понять умом и сердцем, что человек с Вами и любит Вас. И готовиться к свадьбе!)

    Всего Вам доброго!

    сентябрь 3, 2013 г.