Юриспруденция

Решено

упк - Новосибирская область - вопрос №743784

Прошу разъяснения ситуации. Один человек нанёс побои 5 человекам. Его должны осудить один раз, по одной статье и назначить одно наказание. А если эти 5 чел. напишут заявления на него по отдельности, то суд должен объединить все эти заявления в одно дело и осудить его один раз, по одной статье в отношении всех 5 чел. и назначить одно наказание. Так?Но, суд 5 заявлений по отдельности принял в производство. В одно дело не объединил. Состоялось против этого человека в итоге 5 судов, его осудили 5 раз за каждого чел. по отдельности, повесили на него 5 судимостей и назначили 5 наказаний. Допустимо ли такое беззаконие? И как исправить ситуацию?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть материалы всех дел. И только потом можно понять варианты дальнейших действий.

    сентябрь 3, 2013 г.