Медицина

Риск заражения ВИЧ - вопрос №743805

Здравствуйте! Знакомый вич-положительный, он поранился. И мне на кожу руки попала капля его зараженной вич крови, я смахнула ее пальцем (при этом на улице шел дождь и мои руки были немного мокрые), через минут 5 вымыла руки с мылом, порезов видимых не было на моих руках. Могла ли я заразиться?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Инфицирование в данной ситуации невозможно. При попадании на неповрежденную кожу ВИЧ не передаются. Если бы были ссадины, раны, то при попадании инфицированной крови возможно инфицироваться.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    сентябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Практически не могли.

    сентябрь 3, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Риска — нет