Психология

Как перестать видеть в человеке только негатив - вопрос №743971

Меня зовут Елена. Мы с мужем уже около 4 лет вместе. Год назад у нас были проблемы в отношениях, т.к. мужу хотелось больше свободы и как то инетересно проводить время. у нас еще детей нет. На данный момент я беременна. Так вот, год назад мы чтоб как то поддержать наши отношения стали ходить по гостям, и там познакомились с однимчеловеком, который вначале стал вроде другом семьи, он одиночка, в смысле без пары, так мы часто и с ним стали проводить время, у него много знакомых и часто в жизни он на всяких там движухах, так муж стал с ним проводить много времени, меня уже с собой не брали, точно знаю что не по бабам ходили, а занимались машинами, просто общались, т.к. этот «друг» старше нас на лет 5, изучал восточную философию, и в общем кучу мудрого знает, так вот они и общались, я в общем тоже с подружками общаюсь, но это время занимает раз в недлю, два, а они пропадали просто вечерами, выходными, я стала чувствовать что я теряю мужа, ему там веселее, в общем был мы часто ругались, но дружбу с этим другом не хотел рвать, т.к. говорит что мы с ним ничего плохого не делаем. Конечно я стала этого друга уже ненавидеть и все его действия воспринимались в негатив, но всеж старалась с ним иногда более ли менее общаться, как-то мы поехали троем на отдых и все вместе ужасно поссорились, в общем после этого муж с ним общение прекратил, С мужем стали просто ИДЕАЛЬНЫЕ отношения, так сейчас прошло уже пол года, они случайно пару раз пересеклись, и опять началось общение, хотя не тааоке как ранее, не по 7 раз в неделю, но всеж дня через 2-3 встречаются. А я не могу после всего этого опять негатива с этим другом его поспринимать нормально, муж говорит что я себя накручиваю, и очень агрессивно общаюсь с этим другом. Знаю что моё нежелание общаться с этим другом отдаляет наши отношения, т.к. я вижу что они опять поехали увидеться, меня прям телепает, я такого эффета не хочу, вот и ВОПРОС: как перестать воспринимать этого друга через призму негатива, может есть какие то психологичесике приемы?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    105-й в Психологии

    Посмотреть на ситуацию со стороны, а еще лучше — глазами того человека. Стараться сознательно искать плюсы. Все у Вас получится!

    октябрь 4, 2013 г.