Юриспруденция

Решено

Выкуп в приватизированной квартире доли, на которую наложено обременение. - вопрос №743979

В моей приватизированной квартире родственник имеет долю, которую я хочу выкупить, чтобы квартира  была полностью в моём распоряжении. Но, как выяснилось, на эту долю приставом наложено обременение ( ограничение ) из-за долгов родственника по кредитам. Рассчитаться же за эти кредиты он врятли когда сможет вообще. Как можно выкупить эту долю в данной ситуации? Может родственник, например, продать мне долю зачасть реальной её стоимости? Может ли пристав как то помешать такой сделке?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы не сможете купить долю, т.к. все документы проходят через Росреестр, где наложен арест. Вам откажут в регистрации сделки

    сентябрь 3, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой.

    Возможен вариант: Вы гасите задолженность родственника, СПИ снимает обременение в Росреестре, вы доплачивает родственнику до стоимости его доли и регистрируете на себя право собственности на его долю.

    сентябрь 3, 2013 г.