Медицина

дюфастон, овуляция, беременность - вопрос №744046

Добрый день. Более полугода назад у меня удалили кисту яичника (старое желтое тело). Чтобы восстановить цикл, я пью таблетки Дюфастон с 11 по 25 день (цикл у меня всю жизнь нерегулярный и нормального врача, который помог бы мне решить проблему, я еще не встречала). Планируем с мужем ребенка, пытаемся уже где-то месяцев семь, но все безрезультатно. Подскажите, не связаноли это с приемом дюфастона, читала на форумах, что он подавляет овуляцию, но врач мне ничего по этому поводу не говорил, да и бросать препарат опасаюсь, потому что месячные могут не наступить без него. Что делать?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    жаля

    9-й в Медицине

    Здравствуйте. если бы дюфастон подавлял овуляцию ее принимали бы как противозачаточное средство. вам назначили чтобы было адекватное желтое тело. но если у вас проблемы с зачатием то советую в первую очередь вашему мужу сдать спермограмму, а вам пройти узи в 9 й день цикла и выяснить имеется ли фолликул и наблюдать фолликул через день на узи и выяснить имеется ли овуляция.

    сентябрь 3, 2013 г.