Юриспруденция

Решено

Нужен совет - вопрос №744214

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне выдвинули приговор по ст.115 ч.1, я обжаловала, но приговор не изменился по факту (2 судья приговорил тоже самое) — административный штраф. Сегодня получила квитанцию от судебных приставов, где сказано что я должна оплатить в течении 5 дней, ПОЧЕМУ? если в приговоре сказано что я могу ещё раз обжаловать решение суда в течении ГОДА? И что мнеделать в данной ситуации?

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Постановления апелляционного суда вступают в силу с момента их провозглашения и обязательны для исполнения (ст.392 УПК РФ). По данной причине вас и обязали оплатить в 5 дневный срок. Право же кассационного обжалование приговора в течении года в этом случае не дает отсрочку исполнения приговора.

    сентябрь 3, 2013 г.