Юриспруденция

недвижимость - вопрос №74427

Добрый вечер. Помогите мне разобраться в моем деле. Я живу в квартире одно этажного саманного дома, без фундамента, общей площадью 21кв.м… Дом относиться к старому фонду. Рядом выкупили территорию для постройки жилого трех этажного дома, при этом на проекте от нашего дома  отступают 50см. Подскажите как оформить документы и к кому обратиться, чтобы он ответил за содеянное, если при стройкеповредится моя квартира.За ранее благодарю.

апрель 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Козлов Андрей

    Юриспруденция

    в\Вы как собственник объекта недвижемости обязаны нести бремя содержания имущества, если вашему имуществу будет причинен ущерб то вы должны будите обратится в суд за защитой своих прав и взыскание материального ущерба который будет причинен вашему дому. Но ущерб сначала должен быть причинен, для сбора всех доказательств вам нужно будет писать письмо в администраия где вы живете чтобы они составили акты. Кроме того можете обратится в МЧС т.к. между домами должен быть подарный проезд не менее 6 м.

    апрель 21, 2011 г.