Юриспруденция

Закрыт

Расторжение кредитного договора в одностороннем порядке - вопрос №744354

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких статьях ГК РФ указано о том, что кредитная организация(в данном случае банк) имеет право расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке в связи с нарушением плательщика ежемесячной даты платежа(т.е. плательщик на протяжении некоторого времени погашает кредит не в обязательную дату платежа, а позже) и где прописаны штрафы и пенни, которые банк выставляет в связи с одностороннимрасторжением договора? Спасибо!

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Общие правила расторжения и изменения договора указанны в ст.450 гл.29 ГК РФ. Кроме того условия расторжения договора должны быть оговоренны в самом договоре. Всего доброго!

    сентябрь 3, 2013 г.