Юриспруденция

Недвижимость - вопрос №744608

Здравствуйте, у меня квартирный вопрос. Я уже 8 лет проживаю в Германии, в Санкт- Петербурге осталась квартира, в которой я являюсь главным квартиросъемщиком. В этой же квартире прописаны мой сын и мой бывший муж. Мой сын в настоящее время живет тоже со мной в Германии и работает. В квартире проживает только мой бывший муж, он же на протяжении 8 летдолжен был оплачивать квартплату. Квартира не приватизирована. От соседей я узнала, что несколько дней назад к экс-мужу приходили судебные приставы и спрашивали про меня, они хотят положить арест на квартиру, если мой экс-муж не объявится. Еще я узнала, что он пьет по-черному, как я понимаю давно не платит квартплату. Я хотела бы узнать, что я могу предпринять в этой ситуации, чтобы не потерять квартиру и смогу ли я выписать моего бывшего из квартиры без его согласия на основании неоплаты квартиры и сама погасить долг??? Буду очень признательна за важную консультацию, так как сложно решить такой вопрос находясь в другой стране.С Уважением, Карина.

сентябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы можете погасить долг. Выписать бывшего мужа можно будет только, обратившись в суд.

    сентябрь 4, 2013 г.