Юриспруденция

Выплата пособий на погребение - вопрос №744660

Здравствуйте! Месяц назад умер отец, 47 лет, официально был трудоустроен, дееспособен. Был не женат. Хотелось бы уточнить, на какие пособия и от каких организаций имеют право его дети? От пенсионного фонда какое-то пособие на погребение выдаётся? И в какие организации нужно обратиться с какими документами? Заранее спасибо!

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы можете написать заявление в организацию о выплате пособия на погребение, можете лично обратиться в Фонд Социального Страхования. Также по согласию с руководителем может быть выплачена материальная помощь. Но это зависит только от решения руководителя, обязанностей по выплате мат.помощи согласно законодательства нет. В Пенсионном Фонде можете получить единовременнное пособие, связанное со смертью работника.

    сентябрь 4, 2013 г.