Медицина

судорога икриной мышцы - вопрос №744816

Здравствуйте, беспокоит такая проблема.Примерно уже года 2 мучаюсь Судорогой в икорной мышце.Резко сводит ногу, атем как будто шишка появляется, нога становится твердой.и адская боль которая держится минуты 4.Терпеть не возможно, потянуть ногу тоже не могу.И так происходит раза 2-3 в неделю, особенно во время сна.Что делать??? К какому врачу обращаться?! Помогите пожалуйста, своими криками пугаю маленькую дочку.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Николаевна

    18-й в Медицине

    Здравствуйте. Причин такому состоянию много и некоторые из них — остеохондроз поясничного отдела позвоночника, сосудистые нарушения, метаболические нарушения и т.д. Для выяснения причины необходимо пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови и мочи

    2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, калий, кальций, натрий, хлор, С-реактивный белок, глюкоза, холестерин

    3. УЗИ сосудов нижних конечностей

    4. МРТ поясничного отдела позвоночника

    Судорожный синдром в первую очередь требует консультации невролога. Обратитесь на очный прием, на которым врач даст нужные рекомендации и по необходимости направит к другим узким специалистам.

    Буду благодарна за оценку ответа.

    сентябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    К ответу Елены Николаевны я бы добавила анализ крови на сахар и протромбин

    сентябрь 5, 2013 г.