Медицина

Решено

сбои менструации, но ХГЧ 16,8 - вопрос №744826

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я раньше писала про сбои и непонятное состояние, но ситуация не изменилась. Месячные пришли 9.07-15.07, а потом чуток мазнуло 28.07 (единоразово), а в следующем месяце только пришли 21-23.08 и то ели заметная мазня (всегда обильно). У меня все признаки беременности: тошнота, рвота, болят груди, крошаться зубы и даже ноет постоянно живот. Тесты отрицательные. Раньше мне назначалиФемостон, Трирегол для лечение кисты, но на последнем узи ее не видели. Препараты прекратила принимать и пью теперь только Фолио и Витамин Е (поменяла врача и она сказала принимать пока только это). Врач не видит пока беременности по узи, но сказала сделать ХГЧ. Чегодня получила результат: ХГЧ больше чем не беременность, но меньше 2 недели: 16,8. Подскажите: в чем может быть причина. Еще один маленький нюанс: когда я сдавала анализ, то на вопрос про вес сазала 80 кг, но потом уже после сдачи взвесилась и удивилась: у меня 76 (при том что у меня вес стабильно раньше не снижался). Могло ли это повлиять на вычисление результата? Буду очень благодарна за ответ: очень волнуюсь:(

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктория Андреевна

    148-й в

    Необходимо сдать еще раз сдать кровь на ХГЧ, чтоб видеть динамику роста.Если ее не будет, то к сожалению либо беременность сорвалась на раннем сроке, либо замерла.Еще киста может давать повышенное значение ХГЧ.На узи если есть беременность, то ее еще не увидят, поэтому пересдавайте ХГЧ.

    сентябрь 4, 2013 г.