Психология

Решено

Кто решает?? - вопрос №74484

Доброй ночи) Уважаемые эксперты в области психологии) Нужна ваша помощь))Я встречаюсь с парнем уже 2,5 года) сначало как то на это не обращала внимания, теперь это ощутимо) Я чувствую что в наших отношениях все практически решаю я, все решения на мне висят, и даже что бы просто куда нибудь пойти опять я… Я это ему объяснила, он говорит, что хочетмне угодить и сделать все так как я хочу… И он полностью со мной соглашается во всем… ВОзможно ли как то исправить эту ситуацию, что же нужно сделать??) Большое спасибо за помощь))

апрель 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Доброй ночи, Айгуль,

    попробуйте следующее:

    1. скажите как-нибудь «я не знаю, как лучше сделать, давай сделаем, как ты думаешь»

    2. просто не принимайте и не озвучивайте своих решений, дайте мужчине пространство для самовыражения

    3. он вас спросит: «что ты хочешь?», а Вы ему «хочу сюрприз»

    4. в какихто обсуждениях больше молчите, или задавайте вопросы, не высказывайте своей позиции

    5. еще можно поделить дни ))) например — суббота — делаем все по-Вашему. А воскресение — все, как парень хочет

    апрель 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Айгуль.

    Почему Вы так хотите «переделать» своего м.ч. Вообще-то людей либо принимают такими, каковы они есть, либо расстаются. А попытки «перевоспитать», как правило, приводят к конфликтам. Сейчас Вы только встречаетесь, можете отдохнуть друг от друга. Когда начнете жить вместе, противоречия могут усилиться.

    Полагаю именно Вам нужно разобраться в своих подсознательных побуждениях. Вероятно, Вы сами не замечаете проявления своей доминации, но Ваш парень видит и старается (пока) угодить. В дальнейшем это желание может пропасть, а желание доминировать — нет.

    Можно проанализировать характер взаимоотношений в Вашей семье и понять первопричину.