Юриспруденция

пдд - вопрос №745017

01.08.13 был составлен протокол по ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ за тех состояние и сняты гос номера, а 02.08.13 по дороге в ГИБДД был остановлен ГИБДД и составлен протокол по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ за отсутствие гос номеров. Правомерно ли это?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Неправомерно. У Вас было право управлять ТС без номерных знаков до конца следующих после нарушения суток, т.е. до конца 2 августа 2013 года. На рассмотрение дела по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ возьмите с собой протокол от 1 августа. Нужна помощь, пишите в личку.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    сентябрь 4, 2013 г.