Юриспруденция

Индексация долга - Вологодская область - вопрос №745083

Вопрос по индексации долга. В 2003 году был суд и началось ИП (исполнительное производство) по иску, о возмещении денежных средств по солидарной ответственности, в размере 200 тысяч.

В 2006-7 годах ИП было закрыто, по невозможности взыскать деньги с должников. В 2012 году было повторное обращение в суд, о выдаче исполнительного листа по этому иску и возобновление дела.

В 2013 году вся суммадолжниками была уплачена и ИП закрыто.

Взыскатель хочет подать в суд на индексацию суммы долга за 10 лет. Уже приготовлен расчёт и с учётом инфляции, сумма увеличилась ещё на 200 тысяч.

Сам же вопрос, за какой срок судом будет засчитана индексация? За весь период(10 лет) или за последние 3 года, по исковой давности? Или с момента повторного ИП, с 2012?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    За весь период существования задолженности.

    сентябрь 4, 2013 г.