Юриспруденция

Вступление в наследство - вопрос №745382

Здравствуйте! Мы с братом и мамой жили в приватизированной в равных долях квартире После к нам прописалась бабушка (по маминой линии). Мама умерла в 2009 году и никто не вступал в право наследства. Недавно умерла бабушка. Подскажите: нам с братом нужно вступать в право наследства только за матерью или бабушка автоматически унаследовала свою долю после смерти мамы и нужно вступатьв право наследства и за ней?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вами все равно пропущет срок принятия наследства — 6 месяцев. Поэтому если вы проживаете в квартире обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на долю матери, в связи с фактическим принятием наследства. Всего доброго!

    сентябрь 5, 2013 г.