Юриспруденция

Квартирный вопрос - вопрос №745493

Здравствуйте. Мы в 2003г. купили у соседей квартиру, но эта квартира в свое время была подарена несовершеннолетней девочке. С отцом этой девочки при передаче денег была устная договоренность, что когда дочь станет совершеннолетней тогда произведем сделку. Когда девочка стала совершеннолетней сказала, что она не видела тех денег за квартиру, и сейчас планирует сама ее продать. Как быть в такой ситуациинам и что мы можем сделать, чтобы она не продавала эту квартиру, т.к. в нее за наш счет проведена вода, газ, сделана отделка, оплачивались ком. услуги. Спасибо.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    Собственнику квартиры принадлежат права пользования, владения и распоряжения. Поэтому, если девочка захочет продать- значит продаст и ни у кого разрешения спрашить не нужно. В этой ситуации Вы сделать ничего не можете.

    сентябрь 4, 2013 г.