Медицина

Решено

vip

Покраснение - вопрос №745593

Недели 2 назад на внутренней стороне крайней плоти появился как будто прыщ. я сначала не обратил внимания. через неделя появилось еще около двух и они превратидись в просто крамные пятна (будто нарывы). Неприятных ощущений почти нет, ничего не опухает, температуры нет. в общем, никаких других симптомов, кроме названных ниже: больно трогать, зуд изредка. покраснения головки, всей крайней плоти нет. толькопятныи ореолы вокруг них. к врачу пойти сейчас никак не могу (просто физически нет пока такой возможности). по описанному в Интернете думаю, что это баланопостит. но как лечить и что делать? может потребуются фотографии?

да, никаких половых контактов у меня не было,  за гигиеной слежу. инфекционных заболеваний не было.

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дерматолог

    32-й в Медицине

    Здравствуйте! Фотографии потребуются, высылайте!

    сентябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Осмотр необходим. Гадать по вашему описанию не вижу смысла. Снимок(качественный может помочь).

    сентябрь 4, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Лечить лучше не заочно, через интенет, а у врача, который осмотрит вживую и возьмет анализы. Даже при прекрасных фото можно предполагать диагноз, а не быть уверенным в нём. Герпетическая инфекция это может быть, к примеру (судя по описанию). Для неё половые контакты не нужны, особенно, если раньше был герпес на губах, например.Баланопостит- это не совсем диагноз, это термин, обозначающий воспалительный процесс в головке и крайнейплоти. А причины воспаления весьма разные, и лечение зависит от причин (которые невсегда можно предположить осматривая, нужно анализ делать). Если воспалительный процесс вызван грибками, например, то лечение совершенно отличается от того, если причина  в стафилококках. Более того- что нужно при одном- противопоказано и ухудшит — при другом. По интернету и по фото не выявить причину. Не бойтесь показаться врачу.

    Здоровья Вам.

    сентябрь 5, 2013 г.