Юриспруденция

Налоги - вопрос №745618

Юр лицо начинает сельхоз деятельность в другом субъекте. Вопрос — что лучше открыть филиал, представительство,

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    В таком случае открывается филиал, а не представительство (ст. 55 Гражданского кодекса РФ).

    Либо создаете обособленное подразделение (без прав филиала, а значит, без хлопот с внесением изменением в устав и ЕГРЮЛ). Просто ставите на налоговый учет по месту создания новых рабочих мест (ст. 83 Налогового кодекса РФ).

    Успехов.

    сентябрь 6, 2013 г.