Юриспруденция

Решено

Как оставить ребенка с отцом после развода? - Ярославская область - вопрос №745836

Предстоит развод с женой, имеется дочь 8 лет. Я, отец, хочу оставить ребенка с собой. Родственники и мои и жены на моей стороне. т.е три бабушки, дедушка, три родных брата жены и моя родная сестра. У меня 3-х комнатная квартира, у ребенка своя комната, жене при разводе идти некуда, разве только снимать квартиру. Уровень дохода в месяц примерно одинаковый унее- 13 000 р, у меня 15000 р, но у меня наполовину не официальный.Я являюсь педагогом по музыке, регулярно занимаюсь с ребенком, результатом являются успешные выступления на концертах.Жена нормальная, но погуливает по ночам, приходит, иногда, утром. Ребенок понимает всю ситуацию и на вопрос с кем ты хочешь остаться отвечает- с обоими. Каковы мои шансы на то, что ребенок останется сомной?

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если ваша жена добропорядочная мать (не злоупортребляет алкоголем, не наркоманка, не судима, осуществляет уход за ребенком, не ведет антисоциальный образ жизни) то шансы ваши не велики. А мнение ребенка в суде учитывают только с 10 лет. Однако если вы предоставите суду реальные доказательства (видеосъемку, диктофонные записи), а главное свидетелей, что жена оставляет ребенка на всю ночь и «погуливает», то суд возможно определит место жительства ребенка после развода с вами. Удачи!

    сентябрь 5, 2013 г.