Религия

Решено

убийство - вопрос №745863

Здравствуйте! Я попал в ситуацию и не знаю как мне жить дальше… мне 23 года пару месяцев назад встречался с девушкой которой было 36 лет… и между нами был секс… затем я ее бросил сообщив что между нами нет будущего… сейчас она мне сообщила, что была беременна от меня, но т.к. я ее бросил то она сделала аборт… просит вернутсяк ней назад… скажите пожалуйста на мне есть грех убийства… как он правильно называется… можно мне в нем исповедоваться священнику который меня не знает… а к ней я возвращаться не хочу… она такое решение принела без моего участия, а только сейчас поставила перед фактом… как мне жить дальше....? Спасибо!

сентябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    ~Алина~

    11-й в

    Сходите на исповдь. Но грех детоубийства лежит на ней, а не на Вас. Тем более что Вы не были в курсе. Но если грызет совесть и считаете себя виноватым — покайтесь. Да, спокойно можете рассказать любому священнику, уверяю Вас — они слышат и не такие грехи постоянно, бояться нечего. Как называется? Так и опишите ситуацию, не нужно точного названия.

    И не забудьте в бледу покаяться. К ней не возвращайтесь, это не нужно. Живите дальше с Богом, кайтесь, причащайтесь.

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса

    3-й в Религии

    Здравствуйте Вадим!

    К сожалению все мы совершаем в жизни ошибки, одни ошибки — по незнанию, т.е. ненамеренно, другие — осознанно. В совеременном обществе секс вне брака считается нормой, поэтому многие люди не до конца понимают ответственности за свои поступки, думая лишь о «желаниях плоти». Конечно ваша девушка совершила серьезный грех, но радует то, что вы осознаете и свою ответственность  за «эту историю».

    Согласно библии, для Бога ценна жизнь даже неродившегося ребенка, в ней написано предельно ясно: «Зачат человек!» (Иов 3:3). Развитие эмбриона начинается с момента зачатия, когда яйцеклетка женщины оплодотворяется сперматозоидом. Молекулы ДНК отца и матери в сочетании дают начало человеческой жизни, которая до того не существовала.

    Эта новая жизнь, отделенная от матери защитной оболочкой,— самый настоящий человек со своей неповторимой генетической информацией. В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 139:16). На пятинедельном сроке уже закладывается основание нервной системы, в том числе мозга. Есть сердце, совершающее 80 ударов в минуту и качавшее кровь по сосудам.

    Человеку, совершившему безответственный поступок, необходимо искренне раскаяться перед Богом, попросить прощения за свой грех. Бог — наш любящий Отец, Он помнит, что «мы — прах» (несовершенны), ведь ради прощения наших грехов, Он Сына своего не пожалел, в библии написано:

    "Он (Иисус)… был пронзён за наши преступления и сокрушён за наши грехи. Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир, и его раны стали для нас исцелением" (Исайя 53:5)

    "Через него у нас есть освобождение выкупом,прощение грехов" (Колосянам 1:14)

    «Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились»(1 Петра 2:24)

    Если в сердце человека есть вера в Бога и любовь к нему, он будет искренне сожалеть о своем неправильном поведении. Любовь к ближниму тоже побудит его горько сожалеть о том, что он причинил другим зло. Поговорите с девушкой, попробуйте попросить у нее прощения -ведь именно ваше отношение к ней побудило совершить ее такой шаг.

    Помолитесь Богу, искренне раскайтесь, попросите прощения во Имя Иисуса Христа, в дальнейшем старайтесь обдумывать свои шаги, помните ведь „каждый из нас даст сам отчет Богу“. Наш небесный Отец видит сердца людей, Он очень ценит их искреннее раскаяние и желание жить по его праведным законам, поэтому через библию как любящий Отец призывает нас:

    »Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании….найдёшь знание о Боге, потому что Бог даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности,… мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, чтобы спасти тебя от злого пути…(Притчи 2:1-12)

    Если у вас остались вопросы пожал. пишите....

    сентябрь 6, 2013 г.

    Олег34

    5-й в Религии

    Здравствуйте, Вадим.

    «Множеством убедительных слов она ввела его в заблуждение, соблазнила льстивыми речамиИ вот он уже идёт за ней, как бык на убой, как закованный для наказания, предназначенного для глупого, пока стрела не пронзит его печень (- выделено мной). Как птица, он кидается в ловушку и не знает, что в опасности его душа». Это записано в книге Притчи 7:21-23.

    Но если вы подумали, что вина лежит только на ней — Вы ошибаетесь. Двадцать три года это не неопытный юноша, а взрослый ответственный мужчина. Вы должны были знать о последствиях половых отношений. Однако Вы предоставили ей (как более старшей и опытной) право решать — быть или не быть — и не предохранялись. И вот уже стрела пронзила печень.

    Однако, об аборте вам известно только с её слов. Как правило, женщины ставят своих (в т.ч. и бывших) мужчин в известность о возникшей беременности. Не могла ли она солгать, чтобы вернуть Вас? Все официальные прерывания беременности регистрируются в больнице, оказывающей такие услуги.

    Если вас действительно беспокоит мнение Бога — то эксперт Лариса написала всё точно и подробно.

    С уважением, Олег.

    сентябрь 6, 2013 г.

    Анна

    12-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте! Это не ваш грех, а её, ведь вы не знали, что она была беременна, и она приняла это решение без вашего ведома и согласия. Может быть, она вообще соврала вам о беременности и аборте, чтобы вернуть вас обратно. Ваш грех здесь только блуд. Исповедоваться в любых грехах можно любому священнику, это не имеет значения. Если не любите её-не стоит и возвращаться, тем более к детоубийце. Не грешите дпльше и живите спокойно.