Психология

плохие отношения между новым мужем и моим сыном 10 лет - вопрос №746004

  Добрый день, очень хочется, чтоб помогли нашей семье. С новым мужчиной живем уже пол года, мой сын от 1 брака очень ранимы ребенок, но очень ласковый, ему безумно не хватало мужчины в семье. Сын очень тянулся с новому мужу, а муж очень жесткий человек, сразу начал требовать, указывать, грубить и т.д. Я понимаю, что ребенок возможно где то избалованный,где то не самостоятельный, но не тыкать же его постоянно и не оскорблять же теперь!  Я чувствую что муж просто его не любит.:(( Разговаривали не раз, собирали семейное вече, разбирали проблемы, ребенок просто рыдает и искренне не понимает почему ему так грубят. Муж продолжает настаивать на том, что сын уже не  ребенок, что его нужно в ежовых рукавицах держать, иногда извиняется за грубость, тоже старается работать над собой.  Я как между двух огней, слезы ребенка как нож в сердце и мужа люблю. Как быть подскажите?

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Юлия, добрый день!!! Постарайтесь придерживаться во питательной политики своего мужа… Мальчику жизненно необходим опыт мужского общения… сейчас переломный период который нужно пережить… подробнее обсудить ситуацию и получить рекомендации относительно вашей позиции можно в чате… Терпения Вам и мудрости!

    сентябрь 5, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Юлия, несколько вопросов: *до совместного  проживания с мужем, вы договаривались об общих принципах воспитания детей и вашего сына, в частности? *сколько лет вашему ребенку? *по каким принципиальным вопросам у вас расхождения с мужем?

    И еще.  Юлия, хотите сохранить отношения, хотите мира и гармонии в семье, хотите сохранить психику сына и нервы свои и мужа- запишитесь все вместе на семейную консультацию, хотя бы онлайн.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 5, 2013 г.