Юриспруденция

дерево упало на машину - Тульская область - вопрос №746032

Здравствуйте, у меня на автомобиль упало дерево, помялась крыша и рёбра жесткости, подвеска загремела и геометрия кузова нарушена. Авто 2009 года, был куплен за день до происшествия, застрахован по осаго, можно ли расчитывать на полное возмещение стоимости авто с ответственных?

сентябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. ОСАГО тут не при чем, т.к. покрывает Вашу ответственность как автовладельца. Страховой случай — ДТП.
    Что же до ответственности за дерево, то все зависит от того, почему упало дерево.
    Допустим, если это дерево было сухим и нуждалось в спилке, то необходимо определить учреждение или орган, их должностных лиц, ответственных за благоустройство города. И подавать иск в порядке ст. 1069 Гражданского кодекса РФ.

    сентябрь 8, 2013 г.