Юриспруденция

Права бывшего душевнобольного на прописку - вопрос №74699

Имела ли право администрация города в 1988 году «выписать» (из квартиры опекуна) умственно отсталого подростка (на момент событий возраст — 14 лет) в тот момент, когда опекун официально снял с себя обязательства отдал подростка в спец.интернат. Администрация утверждает, что он был отправлен по явным мед. показаниям с рождения, взят под гос. опеку на постоянное жительство и, посему, был выписан.

Есть лихоть какой-нибудь вариант доказать, что чиновники, по законам того времени, должны были оставить,  «резерв» на прописку в прежней квартире, хотя бы до совершеннолетия?

Заранее благодарна за Ваши ответы.

апрель 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наумова Марина Максимовна

    83-й в Юриспруденции

    Сложное очень дело с учетом сроков,… но может быть:

    1. если сохранились какие то записи кто снимал с учета и кто соответственно регистрировал в психоинтернате, явно должна была быть подпись представителя, а именно назначенного опекуна....

    2. имелось ли решение о признании подростка офциально недееспособным,

    3. ст.60 и ст.61 ЖК РСФСР и все связанные на тот период споры с подобного рода вопросами

    4. очень важно, что сейчас с этим человеком, если он не в рамках интерната проживает, то есть думаю за что побороться

    5. что сейчас с опекуном, который передал полномочия, если он жив, то может быть незаменимым свидетелем, или кто знал подробности

    апрель 25, 2011 г.