Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста, как бороться с потливостью лица?! - вопрос №747208

Я танцую кубинские танцы. Они достаточно быстрые и в них много поворотов. У меня сильно потеет лицо. Пот просто течёт. Что делать, чтобы этого избежать? Ведь иногда в танце приходится прижиматься к партнёру и это очень не приятно для него.

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

  • По всей видимости имеет место вегето-сосудистая дистония. В некоторых случаях может помочь пустырник.

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ева

    4-й в

    Здравствуйте, Анна.

    Сложно судить о решении проблемы заочно.

    Потливость лица чаще возникает вследствии расширенных пор. Если есть такая проблема — нужно устранять недостатки кожи очищением и сужением пор.

    На время занятий танцами — используйте матирующие салфетки для лица и термальную воду.

    Всего доброго Вам!

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Я знаю как практически не потеть! :)

    Но, правда не за неделю это приходит.

    Желаю красоты и здоровья!

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Серёга

    114-й в

    отвечу кратко с точки зрения Рэйки и нетрад.медицины:

    Вы сильно сдерживаете свои эмоции либо на досуге, либо в процессе.
    Это подтверждает фото в профиле — зажата горловая чакра (самовыражение)

    Полезна работа по гармонизации, наполнение уверенностью и смелостью.
    Нужна помощь? Обращайтесь.

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    ˜”*°•.ОL´GА.•°*”˜

    75-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна.Конечно же нужно обследование провести, чтобы подобрать Вам действенное средство.Можно посоветоваться с эндокринологом и дерматологом, сдать анализы.Попробуйте умываться настоем зверобоя (столовя ложка на стакан кипятка), дубовой коры (три столовые ложки на стакан прокипятить и настоять не менее часа). Поможет также ромашка, мята, белая ива и шалфей, береза, липовый цвет, маски с медом и содой,  календулой. Умывайтесь водой контрастной температуры (сначала горячей, потом холодной). В перерывах между занятиями прикладывайте к лицу полотенце, смоченное холодной водой.

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Надо проверить почки. Могу подсказать простой тест на работу почек и их влияние на потливость.