Психология

Решено

vip

Ревность - вопрос №747367

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как избавиться от ревности к своему молодому человеку? Меня постоянно приследует недоверие и страх потерять его.Это становится невыносимым не для меня не для него! Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарна!

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 7

    Маргарита Кот

    72-й в

    Инночка, все дело в Вашей самооценки. Она у Вас скорее всего сильно занижена. Отсюда и недоверие, и страх потерять. Вы просто не уверенны в себе. Научитесь любить себя. Придет и доверие, и счастье в ваших отношениях.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа.

    сентябрь 6, 2013 г.

    Черкасова Наталья

    107-й в Психологии

    Возможно, Вы переносите опыт прошлых отношений на текущие (что не совсем полезно для этих отношений), переносите те, отнюдь не эффективные, способы восприятия ситуации, способы поведения, представления о самой себе, которые возникли в той ситуации.  Тогда необходимо проработать прошлое и отпустить его.

    Также, ревность может возникать от неуверенности в себе, низкой самооценки. Причина низкой самооценки, недоверия  чаще всего кроется в детстве, в отношениях наших родителей к нам, в отношениях между родителями.

    Необходимо  найти корни своего недоверия и поработать с этим. В этом Вам поможет работа с психологом.
    Над самооценкой можно поработать самостоятельно.  Существует множество  методик в этой области.

    Обращайтесь, могу вам помочь.

    Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

    сентябрь 6, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Добрый день, Инна! Своим недоверием и ревностью Вы добьетесь только одного: молодой человек однажды этого не выдержит и Вы разрушите свое и его счастье, оставшись одна.Вам надо не упускать время, стараться получать от жизни тысячи удовольствий, Надо вместе радоваться и удивляться чудесам от совместной жизни.А Вы тратите золотое время на сплошную ерунду.Запомните: все те дни, которые Вы провели в страхе, недоверии и ревности уже не вернуть! Так не упускайте в пустоту и остальное время, которое может быть ( и должно стать )Вашим совместным счастьем и любовью!  Живите, радуйтесь друг другу, удивляйте друг друга, наслаждайтесь тем, что вы вместе! Это так прекрасно! И гоните прочь эти ненужные, а самое главное беспочвенные мысли! Счастья Вам, любви и мудрости!

    Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

    Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Инна, обычно за ревностью и страхом стоит не просто опасение потерять отношения (с опасением вполне можно справиться). Чаще всего за этими чувствами скрываются более глубинные переживания, незавершенные в детстве.
    Отсутствие базового доверия родителям в раннем возрасте — один из факторов, создающих условие для болезненных привязанностей у  взрослого человека.  Чтобы прояснить основы Вашего болезненного поведения, необходим диалог со специалистом.
    Решайтесь, ведь если Вам эти отношения дороги, имеет смысл поработать над их улучшением.
    С уважением,
    Елена.

    сентябрь 6, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Инна, вам стоит поднять самооценку, потому что ревность — показатель проблем с ней; сформировать чувство юмора и самоиронии, потому что они позволят и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 6, 2013 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Инна! Я не сторонник общепринятой ортодоксальной теории, что ревность — это проблема самооценки. Ревность, как и любое человеческое чувство не плохое и не хорошее, оно просто есть, потому что есть. Оно — живое чувство, как и все другие.

    «Жесток гнев, неукротима ярость; но кто устоит против ревности?» Ветхий Завет. Книга Притчи глава 27:4

    Начните с принятия этого чувства в себе. а не борьбы с ним,  оно Вам что-то говорит, о себе или о парне, или о ваших отношениях. А вот что конкретно и как избавиться от мучительных переживаний чувства ревности? — Это уже персональный формат работы. Для начала — заглядывайте на мой сайт, со вторника будет одна краткосрочная совместная акция на 250 тысячную международную аудиторию, и там будет на несколько дней в свободном доступе один из моих видео курсов по теме соперниц и ревности.

    С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

    сентябрь 6, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Ревность и недоверие к другому происходит, прежде всего, из-за неуверенности в себе: вы боитесь, что он от вас уйдет, но почему? Что в вас не так? Если он с вами, значит, его многое устраивает. Советую почаще прояснять конфликтные вопросы, если таковые проявляются, выяснять у м.ч., если вы видите его раздраженность, в чем она проявляется и по какой причине. Такие вопросы часто задавать тоже не следует, но вовремя разрешенный спор поможет избежать крупного скандала, и как, следствие, ухода парня. Развивайте себя, ищите для себя занятия, тогда не будет времени на ревность. А ваш м.ч., поняв, что вы не стоите на месте, а не постоянно ревнуете его, от вас и уходить не захочет. Помните, что мудрая женщина никогда не будет ограничивать мужчину, и ему не будет надобности сбегать от такой. Удачи!

    сентябрь 7, 2013 г.