Юриспруденция

Развод - вопрос №747445

Здравствуйте! Я хочу развестись с женой(дети взрослые, раздела имущества у нас нет), пришел в загс мне там отказали, в виду того что, у меня отсутствует штамп в паспорте о регистрации брака, но свидетельство о браке у меня на руках! Что мне делать? Я прописан в другом городе(на севере), придя в паспортный стол по месту жительства жены, мне там отказали(поставить этотштамп), мотивируя что я по месту жительства должен его ставить! Может мне обращаться в суд, чтобы нас развели?

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Сайкина Мария Николаевна

    1132-й в Доме и отдыхе

    конечно можете, если в загсе отказали

    сентябрь 6, 2013 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Штамп в паспорте не является юридически значимым и поэтому в ЗАГСе вам отказали не правомерно, НО с ними судиться дольше, чем расторгнуть брак в судебном порядке. Обращайтесь в суд с Исковым заявлением.