Юриспруденция

Как инвалиды совершают сделки по продаже собственной недвижимости? - вопрос №747798

Подскажите пожалуйста, как человек с ограниченными возможностями, а именно не зрячий, может продать принадлежащий ему объект недвижимости? Человек является адекватным, является единственным юридическим владельцем квартиры, но вряд ли сможет прочесть договор купли/продажи в натариусе и тем более расписаться. Заранее спс.

сентябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Приглашается нотариус на дом, где он зачитывает вслух договор, а за продавца расписывается любое не заинтересованное лицо (соседка) чью личность и подпись заверяет нотариус. Сделка, оформленная таким образом полность соответствует заканодательству.

    сентябрь 6, 2013 г.

    Икаева Марьяна Николаевна

    72-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток. Инвалид не зрячий оформляет доверенность на доверенное лицо через нотариуса, которое от его имени совершает все действия, с отметкой об этом в доверенности.

    сентябрь 8, 2013 г.