Психология

хочу ребенка,а дома больная свекровь - вопрос №747916

Мне почти 29 лет, живем со свекровью.Год назад узнали, что у нее рак 4 стадии, она работает и сейчас вполне удовлетворительно себя чувствует.Учитывая мой возраст я бы хотела уже ребенка, муж тоже не против (гражданский ).Но я понимаю, что для беременности нужно спокойствие, а не человек больной раком.Уехать на съемную квартиру мы не можем-муж не хочет бросать больную мать итакимобразом губит свою жизнь, погружаясь в ее болезнь.Она олинокая, кроме сына и пожилой матери никого нет.Плюс очень эгоистичный характер, а особенно все ее личностные качества обострились после диагноза рак. Я не знаю как мне поступить с планированием беременности.Решаться на нее или сидеть и ждать чего-то… С мужем говорить бесполезно о переезде, о том что у нас другой жизни не будет и т.д.Как быть? Я уже отчаилась и начинаю впадать в депрессию.Я забеременнию, а свекровь сляжет… И как это сочетать все… Настроить себя на позитивный лад, ищменить свое отношение к происходящему и все осиальные психологические приемы со мной не работают.Не могу я этого сделать.А так же не могу спокойно смотреть как свекровь издевается над мужем раздавая ему задания и просьбы.При малейшем отказе, начинаются истерики со слезами и напоминания, что она смертельно больна.Атмосфера дома совсем не здоровая.

Помогите! Что делать с беременностью? Учитывая, что я не могу настроить себя на позитив и убедить мужа, что мы должны жить дальше!

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Кузнецова

    112-й в

    Ирина, сейчас перед Вами стоит задача, решить которую под силу только Вам.
    Ни один специалист не может принять решение (советовать).
    Вы хотите ребёнка, и эта чудесная возможность дана природой нам, женщинам. (Не приуменьшая вклада мужчин, признаем, что окончательное решение всегда за женщиной.)
    Да, момент сейчас в Вашей жизни сложный, но и период детородного возраста не бесконечен, как известно.
    Не пытаясь влиять на Ваш выбор всего лишь озвучу своё мнение. Женщины всегда рожали — и в войну, и в революцию, и в, столь щедро выпавшие  на наш век, экономические кризисы. Потому что будущее всегда во мраке. И никто не знает что нас ждёт впереди. А для рождения детей природой дан не такой уж длинный срок. Свекровь больна, но…
    Не получается ли, что Вы вкладываете  свою жизненную силу в продолжение её дней, вместо того, чтобы подарить жизнь своему малышу?
    А отношения мужа с его мамой это уже иная тема: будет желание, обращайтесь, поработаем.
    С уважением к Вашему выбору,
    Елена.

    сентябрь 7, 2013 г.