Юриспруденция

Решено

агентский договор - вопрос №747945

Стою на учете в центре занятости с максимальным пособием. Нашла себе хорошую «халтурку» на 2 недели за хорошую зп. Чтобы не сниматься с ЦЗ, предложили агентский договор. Не вскроется ли это потом в центре занятости? получается, что по агентскому договору нет никуда никаких отчислений?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    По заключенному с вами агентскому договору принципал обязан отчислять за вас НДФЛ (13%) и страховые взносы в соответствующие органы, принципал в этом случае выступает налоговым агентом и обязан за физическое лицо производить все выплаты, но скорее всего никаких отчислений не будет, т.е. приницпалу это тоже не выгодно, так что не вскроется ничего.

    сентябрь 7, 2013 г.