Медицина

Решено

Помогите) - вопрос №74801

Здраствуйте, мне 19 лет уже чуть ли не год страдаю фосфатной болезнью или как там она называется в моче фосфаты+++ пила и травы и цистон и диета, почки бывало восполялись, но щас все нормально, хотелось бы избавиться от фосфатоф, а то камней заработать совсем не хочется, делала узи почки и мочей в норме)

апрель 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Фосфатная  нефропатия встречается при заболеваниях, сопровождающихся нарушением фосфорного и кальциевого обмена. Основная причина фосфатурии — хроническая инфекция мочевой системы. Часто  фосфатно-кальциевая  нефропатия сопровождает оксалатно-кальциевую, но при этом выражена в меньшей степени.

    Лечение при  фосфатной  нефропатии должно быть направлено на подкисление мочи (минеральные воды: нарзан, арзни, дзау-суар и др.; препараты: цистенал, аскорбиновая кислота, метионин). Назначается диета с ограничением продуктов, богатых фосфором (сыр, печень, икра, курица, бобовые, шоколад и др.).

    апрель 21, 2011 г.