Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №748122

подскажите если я откажусь от ребенка мне попрежнему нужно будет платить алименты?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказаться от ребенка вы не сможете. Не предусмотрено законом. Вас могут лишить родительских прав или ограничить в них. При этом алименты вы будете обязанны платить как и раньше. Но вот если вы дадите согласие на усыновление и вашего ребенка усыновят, то алименты платить уже будет не нужно. Всего доброго!

    сентябрь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Отказ от ребенка не прдусмотрен законодательно. Отказ от ребенка, совершенный в нотариальной форме не имеет юридической силы

    С уважением к Вам, Т.С.

    сентябрь 7, 2013 г.