Дом, отдых, хобби

Нужно ли снимать пломбы со счетчика для замены пробок на автоматы? - вопрос №748184

Нужно ли снимать пломбы со счетчика для замены пробок на автоматы?

сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    сергей иванович

    9-й в Доме и отдыхе

     пробки находятся на выходе счетчика, поэтому вы вправе сделать все сами. Но будьте внимательны, при замене пробок не повредите пломбы, опечатывающие cчетчик.

    сентябрь 7, 2013 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Нет не нужно, если ток счетчика и сечение провода будет соответствовать Вашей нагрузке. То есть, если Вы не будете увеличивать потребляемую мощность.

    В старых домах стояли пробки или автоматические пробки, но мощность была мала и их хватало. Сейчас мощности возросли (электрочайники, микроволновки..). Ставят более чувствительные автоматы защиты сети, причем на каждую комнату и не один..

    Просто совет: При замене пробки на автоматы, ставьте бокс минимум на шесть мест и минимум четыре автомата..

    сентябрь 8, 2013 г.

    Александр Миронов

    99-й в Доме и отдыхе

    смотря где эта пломба стоит)))

    если доступ открыт то конечно не нужно)))

    сентябрь 9, 2013 г.