Юриспруденция

алименты - вопрос №748312

Какая сумма алиментов положена на одного ребёнка ( прожиточный минимум или процент от зарплаты)?

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 15:45:00

отец не работает, значит он должен платить по прожиточному минимому, вопрос: он должен выплачивать весь прожиточный минимум или часть от него?

Анастасия сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

     Если отец ребенка работает и имеет фиксированный заработок, то алименты взыскиваются в размере1/4 от всех видов заработка. Если же ответчик имеет неустойчивый заработок либо не работает, тогда взыскание алиментов производится в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума по региону Рф.

    сентябрь 7, 2013 г.