Юриспруденция

Решено

реорганизация предприятия - вопрос №748321

Добрый день! Я устроена временно на определенную должность (основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет). В нашей организации планируется реорганизация. Меня могут сократить или перевести на другую должность без согласия основного работника (вместо которого я сейчас устроена)?

Дополнение автора от сентябрь 7, 2013 г., 17:14:35

Что будет с основным работником, если я попаду под сокращение?

Усольцева Наталья сентябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Его согласие не нужно будет. Так как работник находится в декретном отпуске. Если Вас сократят, Вас обязаны будут уведомить за 2 месяца и выплатить Вам пособия. Перевод на другую должность не противоречит нормам ТК РФ. Если Вы не будете согласны на перевод, можете написать заявление на увольнение по собственному желанию.

    сентябрь 7, 2013 г.